Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Почему при включении кондиционера включаются вентиляторы на Mitsubishi Outlander?

При включении кондиционера включаются вентиляторы на 5-7 сек. потом выключаются на 15 сек. и опять включаются, так периодически. Гараж теплый, авто не прогрето.Так должно быть? Машина в гараже, кондиционер заправлен.
7 ответов
  • Добрый вечер. Занимаемся поиском решения Вашей проблемы. Ответ поступит в ближайшее время. Спасибо
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Это нормальная работа системы кондиционирования. Вентилятор охлаждения радиатора кондиционера (конденсора) включается, когда это необходимо. Проследите дальнейшую работы включения и выключения вентиляторов, при прогреве. Что-нибудь меняется?
    Mazda 3
  • Добрый вечер! Это нормальное явление при работе климат контроля. Вентиляторы включаются на всех авто при включении кондиционера. Потом на время отключается климат и вентиляторы соответственно. В этом нет ничего страшного, это нормальная работа.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если вентиляторы включаются на маленькой скорости, то это нормально. Фреон после сжатия компрессором нужно охлаждать, потому без вентиляторов не обойтись. Но если включаются на высокой скорости вращения и только, то нужно проверить цепь малой скорости, наверняка сгорел резистор. Это предмет диагностики.
  • Данная цикличность включения обусловлена нормальной работой климатической системы. В кондиционере происходит нагрев, сжатие, расширение, хладагента постоянно. При этом происходит его циркуляция. Хладагент постоянно нагревается и охлаждается. Чтобы не было избытка давления и превышения температуры, а также износа деталей системы, за счет показаний датчиков и заданного алгоритма происходит периодическое включение вентиляторов и самого компрессора системы кондиционирования. Плохо, когда вентиляторы работают постоянно или вообще не включаются.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Спасибо.
    Ухта, Mitsubishi Outlander