Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Почему не включает нейтралку в Mitsubishi Outlander?

Здравствуйте! Возникла вот какая проблема с вариатором (XL объем 2.4 2008 года): - с D переключаю на N. Иногда нейтралка не включается (пробовал дожимать педаль тормоза и т.п.-не помогает). Закономерности за 1 месяц езды-не выявил. Т.е. N не включается и на холодную и на горячую. Авто купил месяц назад и родственника. Он говорит нейтр. не пользовался практически никогда (такая манера езды). Когда нейтр. не включает - пишет "Service Required". Полное ТО было месяц назад перед покупкой. Пробег 55 тыс. Но что интересно - включая N (если она не воткнулась) возвращаю назад на D и опять повторно ставлю на N - и нейтралка втыкается. Если же первый раз не воткнул, но оставил скорость на нейтралке, то после перевода на D - идет сильный толчек/дергает авто. ЧТО делать??? Начало конца моей коробки???
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очень интересно, что за манеру езды вы приписываете прошлому хозяину автомобиля? Чем же эта манера отличаетая от вашей? Зачем вы вообще используете нейтраль? Я вот не знаю, есть ли на моём автомате нейтраль. То есть конечно есть, но как она включается, правильно ли, я не знаю, ибо не отпускаю тормоз при переводе рычага селектора через нейтраль в нужную передачу. А давать работать на нейтрали сколь либо продолжительное время не вижу необходимости. Либо ехать надо, либо глушить.
    Тем не менее, появляющееся сообщение Service Required указывает на необходимость считать коды неисправностей. Без этого начинать поиск подобного дефекта нерационально и к положительному результату не приведёт.