Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Почему машина подергивается не сильно?

здравствуйте! но периодично на разных скоростях и при резком сбросе газа и при нажатии сцепления как рывок происходит, сцепление поэтому поводу уже поминял с корзиной и подшипником ,не могу понять подскажите уже руки опускаются,как бы и не сильно и не аварийно ,но едешь и подстраиваешься чтоб не дернуть ,комфорт весь от управления пропадает(эти толчки происходят в момент когда включил скорость и начинаешь газовать или просто отжал только педаль сцепления и даже без газу и чувствуешь как будто клюешь носом несколько раз
2 ответа
  • Здравствуйте, дело может быть не только в трансмиссии, Вы диагностику двигателя делали? Для начала проверьте состояние топливного, воздушного фильтров, свечей, катушек, замерьте компрессию в ДВС, также дело может быть в МКПП, проверьте уровень масла.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте,дополню коллегу, это проблема, из за большого общего люфта в трансмиссии, в частности в межосевом дифференциале и в редукторах мостов. В вашем автомобиле использован постоянный полный привод,с самоблокирующемся дифференциалом.Когда вы начинаете движение, или тормозите двигателем,происходит перераспределение крутящего момента, и кратковременно происходит блокирование дифференциала,мосты, как бы клинят, появляются рывки, которые вы ощущаете. Попробуйте поменять масло в раздатке и редукторах. Проверьте вращательный люфт, если очень большой,то надо будет думать, как с ним бороться. А ещё, промойте дроссельную заслонку от грязи.
    Клин