Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Почему машина плохо заводится на горячую Mitsubishi Outlander 2?

Проблема завода авто на горячую! Причём только в определенный момент после остановки авто спустя минут 30 заводится плохо а именно надо крутить стартером и педаль газа в пол нажимать, если постоит 2-3 часа под остынет сильнее опять заводится как часы!!!! Заменил свечи топливный фильтр грм масла фильтра! Ошибок нет!
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Самый оптимальный и верный вариант в вашем случае, это проводить диагностику в момент проявления неисправности. Лучше всего смоделировать эту ситуацию на сервисе вместе с диагностическим прибором. По параметрам некоторых датчиков должно быть ясно, почему так долго происходит запуск. Могут быть некорректные показания одного из датчиков температуры, массового расхода воздуха, либо проблемы с топливной системой, либо что-то еще. Опытный диагност заметит сбой в одном из нужных показателей. Начать можно с замера давления топлива на горячую, но диагностика будет всё-же показательней.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец. Вам также пригодится подробная статья на данную тему из нашей базы знаний https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/mashina-ne-zavoditsya-na-goryachuyu-14295
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По описаным вами симптомам можно сделать однозначный вывод, что виной плохого запуска горячего мотора является лишнее топливо, попавшее во впуск. Пока мотор горячий, топливо интенсивно испаряется и смесь оказывается переобогащённой, что критично для запуска горячего мотора, но не мешает запуститься холодному. Чаще всего это происходит из-за негерметичности форсунки. Выявить можно при помощи замера давления топлива. Оно не должно сильно падать после останова мотора. Но лучше извлечь и проверить форсунки на стенде.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    недавно было такое на киа сид был неисправен датчик колен вала не факт что у вас тоже самое но как вариант. Правильно сказал Роман проще это будет выявить в момент неисправности с диагностическим прибором
    Набережные Челны, ZAZ Таврия
  • Был на диагностике в официальном сервисе! Ничего не показало! Ошибок нет и не было записано! В момент плохого пуска они так ничего и не увидели! Сказали наблюдать за динамикой ухудшения!). Записался к ребятам поеду на стенде форсунки смотреть!
    Боярка, Mitsubishi Outlander
  • Держите нас в курсе, если не трудно, то отпишите нам потом также и про форсунки
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108