Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Почему автомобиль дергается на холодную Mitsubishi Outlander 1?

дергается на холодную, вплоть до остановки двигателя. Как прогреется до первой риски, начинает ехать. Какая причина??? 
9 ответов
  • Добрый день уважаемый автовладелец!
    Ошибок при этом не фиксирует блок управления двигателем? Каков пробег авто, как давно менялись свечи, проводилась ревизия топливной системы, состояние форсунок проверялось?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Наверняка, это не единственный симптом. Если такая зависимость точно есть, то причину стоит искать в показаниях датчика температуры, но надо отметить, что только при неиспраном датчике или его проводке, симптомы должны проявляться не только в такой чёткой последовательности. Скорее всего есть также неисправность в измерении расхода воздуха, избытка кислорода, топливоподаче.
  • Ошибок нет. МАF и топливоподача (включая состояние форсунок, свечи, катушки, высоковольтные провода со свечными наконечниками, лямбда зонды) в отличном состоянии.
    Россия, Mitsubishi Outlander
  • Тоже склоняюсь к ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости), но вроде он исправен... Тупо поменять его - вроде ведь не пять копеек стОит... Причем такая неисправность у многих владельцев аутлендеров, никто не может найти, где "собака зарыта". Выручайте, пожалуйста!!!!
    Россия, Mitsubishi Outlander
  • При подключении сканера, в момент когда наблюдается неравномерная работа, какие показания показывает датчик температуры, и какие они на самом деле, эти параметры сравнивали?
    Херсон, Skoda Octavia
  • ..да вроде соответствуют.., проверено
    Россия, Mitsubishi Outlander
  • Тогда проверяйте показания от остальных датчиков, на момент возникновения проблем.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Проверял. Больше склоняюсь к дефекту датчика ДТОЖ. Но какого? Один идёт к ЭБУ, другой на приборную панель (но тоже с ЭБУ завязан. Что можно предположить?? ..посмотрите эл.схему,пожалуйста! Машина: 2.0, МТ, 136л/с, Европа. Двигатель 4G63.
    Россия, Mitsubishi Outlander
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для определения, какой датчик вам нужен, просто отсоединяйте разъём и следите за показаниями, так определите датчик безошибочно.