Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Плохо переключается КПП с первой на вторую передачу ( не в том смысле что вторую не включить а в том что первая не выключается как будто в первой передаче застревает) все остальные нормально, тоже самое было и на Лансер 10 2 литра МКПП, Что делать? масло менял 3 раза первые 100 км все хорошо потом тоже самое

3 ответа
  • Добрый день!

    Попробуйте включить первую передачу, через вторую.
    То есть сначала во вторую а потом в первую, и на заведенном двигателе.

    Проблема может быть в самой кулисе включения, а может быть из-за большого износа, синхронизаторы включения износились, однозначно сказать можно, после проверки кулисы.( Фото приложил)

    То что красным я выделил это нужно проверить.

    Если там все в порядке, нужно сделать снятие коробки передач, обратиться на СТО.
    Москва
  • дело не в том что первая не включается а в следующем:
    1. Запускаем двигатель включаем первую скорость без проблем не отпуская сцепление включается вторая и все остальные без проблем, а проблема в следующем:
    2.Запускаем двигатель включаем первую скорость, начинаем движение и во время движения первую скорость выключить не могу( именно во время движения не выключается с первой на нейтраль) вот в чем причина именно в движении, при резком агрессивном стиле вождения всё в норме.
    Кемерово, Mitsubishi Outlander
  • Добрый день!

    Нужно проверить синхронизатор включения передачи( первой передачи), снятие коробки не требуется, но надо обращаться на СТО.
    Москва