Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Можно ли установить проставки Mitsubishi Outlander 2?

Можно ли поставить проставки на задние амортизаторы оутлендер хл, и чем это грозит? проставки 3-и см.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Юрий. Можно. Но зачем? Грозит нарушением углов установки колёс, потерей управляемости, повышением центра тяжести, соответственно увеличением склонности к опрокидыванию, изменением угла наклона света фар. Порой изменением в распределении тормозных усилий. В общем, кроме увеличения клиренса, ничего хорошего.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Юрий!
    Если на вашем автомобиле просели пружины, то лучше заменить сами пружины, можно установить например фирмы Kilen или подобрать усиленные пружины (с большим сечением витка). Установка же проставок на не просевшие пружины приведет к ухудшению управляемости в экстренной ситуации (при переставке).
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день. Если же Вам это необходимо только для увеличения проходимости, охота, или еще что то, для чего не важна скорость, а важна проходимость, тогда ничего страшного не произойдет, но на скорости управляемость может значительно ухудшиться.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если кузов просел в задней части, то проставки его помогут выровнить, и описанных Романом минусов вы не получите, только учтите, что просевшие пружины грузоподъёмность снижают сильно, а проставки при этом ограничат ход подвески на сжатие.