Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Как заменить магнитолу (стоит не родная и вышла из строя). Если возможно, то пошаговую инструкцию.

1 ответ
  • Здравствуйте, сделать это, как на большинстве автомобилей, не сложно. Но делать все необходимо аккуратно. Чтобы защитить облицовку панели, лучше закрыть ее вакуумной пленкой или бумажной клеящейся лентой, чтобы не поцарапать.
    Чтобы получить доступ к магнитоле, необходимо снять центральную облицовочную панель. Она крепится на защелках и специальных пистонах. Лучше использовать пластмассовую монтажную лопаточку или широкую плоскую отвертку, обернутую в мягкий материал. При помощи такого инструмента аккуратно, начиная со стороны руля поддевается панель в направлении на себя, так, чтобы освободить от фиксаторов и пистонов. По кругу, немного освободив, чтобы появился зазор, необходимо потянуть аккуратно на себя облицовочную панель. Она полностью снимается.
    Далее по бокам магнитолы Вы увидите шурупы (болты), крепящие через ушки магнитолу. Их необходимо выкрутить. После этого можно извлечь магнитолу и отсоединить провода. Устанавливается все в обратном порядке, облицовочная панель аккуратно защелкивается.
    При замене необходимо обратить внимание на разъем. У некоторых головных устройств они разнятся, но есть универсальные переходники. Главное, не перепутать плюс и мину питания, а также управляющий провод с замка зажигания. Как правило, плюсовой - красный провод, желтый - управляющий, черный - минус (но не всегда). При необходимости замерьте напряжение питания на этих проводах при включенном и выключенном зажигании.
    Если возникнут дополнительные вопросы и комментарии, пожалуйста, пишите здесь, будем рады помочь.
    Курск, Chevrolet Lacetti