Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Где я могу получить информацию по списку регламентных работ на каждое плановое ТО автомобиля?

Например 15 тыщ - то-то и то-то, 30 тыщ. то-то и то-то и т.д. Конкретно, каков список на 120 тысяч, если машина регулярно обслуживалась у оф. диллера в Рольфе, те все ТО делались своевременно и по плану. Существует ли литература, детально регламентирующая работы по тезобслуживанию на каждые 15 тыщ. пробега? Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
6 ответов
  • Добрый день. Всю эту информацию можно получить:

    1. В официальном руководстве по эксплуатации
    2. У официального дилера
    3. На сайте Митцубиши Моторс Ко
    4. На клубных сайтах
    5. У нас)


    Москва, Ford Focus ST
  • От себя добавлю, что моторное масло нужно менять не реже чем раз в 10 000км (фильтры тоже), масло в АКПП меняйте не реже 40 000км. На уверения "спецов" про вечность масла - не ведитесь. Они на вас так деньги сделают при поломке АКПП. Также прогревайте двигатель а потом трансмиссию, в любое время года. АКПП прогревается после прогрева двигателя, нужно просто пару минут постоять в режиме D.
    Москва, Ford Focus ST
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это всё прописано в таблице сервисной книжки.
    Иркутск, Mitsubishi Outlander
  • Спасибо большое, загляну, она-то у меня есть)) С ноля до 105 тысяч ездил в рольф к официалам, по качеству обслуживания - все ок! Скоро ТО 120, они мне такой ценник выставили, что глаза на лоб вылезли... Только по расходникам - 27 тыщ! + работа 20, и это только за фильтры + замена колодок на обе оси!!!! Расходники я в итоге на днях взял за 9тыщ, с учетом курса....... )))
    Москва, Mitsubishi Outlander
  • Спасибо! Насчет прогревания согласен на все 100%. А вот интервал замены масла и и фильтров, у Мицу - 15 все-таки.
    Москва, Mitsubishi Outlander
  • denisb5 , при тяжелых условиях эксплуатации (t< -10, пробки) интервал замены масел нужно сокращать. Обязательно! Потому что по сути, считать пробег в КМ это не верно, правильнее считать в мото часах.
    Москва, Ford Focus ST