Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Что делать, если рычаг вариатора не выходит из положения паркинга (P) Mitsubishi Outlander?

После прогрева двигателя не удалось перевести ручку вариатора в положение D, заблокирована в положении Р, вчера вечером после постановки машины на стоянку никаких проблем не было. В чем причина ?
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Вы не указали год выпуска автомобиля. Проблема может быть в блокираторе рычага коробке передач или же в концевике педали тормоза. Проверьте горят ли стоп-сигналы при нажатии на педаль тормоза, если не горят, то проверяйте концевик педали тормоза в первую очередь.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А автомобиль прикаркован не на наклонной поверхности? Это часто мешает снять с паркинга за счёт нагрузки на блокиратор в коробке из-за стремления трансмиссии провернуться. Пока не снимите нагрузку, толкнув автомобиль вверх, против нагрузки, усилие на рычаге селектора может быть значительным.
  • Здравствуйте.
    Причин по которой возникает данная неисправность несколько. В первую очередь нужно проверить концевик педали тормоза (лягушка). Проверьте, не произошло ли залипание, а также проверьте разъемы концевика, желательно хорошо почистить на нем контакты. Еще одной причиной данной неисправности, является соленоид АКПП. На автомобиле Mitsubishi Outlander это довольно распространенная проблема, которая "лечится" заменой соленоида.Эксперты рекомендуют ставить усовершенствованный соленоид (зеленого цвета). Также причина может быть в неисправности самой АКПП, но здесь без диагностики, а порой даже вскрытия определить причину неисправности очень тяжело.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora