Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Что делать, если дворники работают через раз Mitsubishi Outlander 3?

перестали работать дворники. включаются через раз, или вообще не включаются, что делать
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Снимите жабо (пластиковая накладка между капотом и лобовым стеклом), проверьте разъем эл. мотора дворников, проверьте есть ли напряжение в момент включения дворников, если есть, тогда проверяйте сам эл. мотор, если нет, то проблема может быть в самом подрулевом переключателе, его нужно будет прозвонить, но чаще проблема в эл. моторе. Так же проверьте трапецию, насколько свободно она двигается.
    Балаково, Kia Ceed
  • Разобрали все перепробывали. Работает. В норме. Включаем переключатель один раз срабатывает и все. Дошли до схемы etacs. Там щелкает, но не срабатывает? Где найти схему ETACS? Под скажите как пустить мимо. Покупать схему дорого, ОЧЕНЬ
    Новосибирск, Mitsubishi Outlander
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Схему ETACS сложно найти, возможно и не получится совсем. Да и не понятно, зачем она вам? Если блок неисправен, его придется просто заменить.
  • Как вариант, попробуйте найти сервис по ремонту данного блока, проблема может быть в одном из реле блока или в дорожке платы.
    Балаково, Kia Ceed
  • Многие подают плюс на на синий провод (5-ый пин) разъёма С-304 в блоке предохранителей и пока плюс подается, дворники работают.
    Балаково, Kia Ceed
  • Огромное спасибо вам, к сожалению сегодня уже поздно, у нас завтра с утра поеду к мастеровым пусть чудят. Я из Новосибирска. Будем решать проблему... . Номер карты кину денег, за реальную помощь
    Новосибирск, Mitsubishi Outlander