Все вопросы о Mitsubishi Montero

Что делать, если на Mitsubishi Montero 3 2005 г. загорелись лампочки АКБ, Вrake, Temp A/T ?

В чем может быть причина. Зарядку на АКБ проверял, ее нет. Предохранители под капотом смотрел - целые. Что может еще посмотреть?
9 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Это может занять некоторое время.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте, если нет заряда на аккумулятор, то не идет напряжение и ток с генератора. Необходимо первым делом проверить предохранители и защищаемые цепи питания. Как правило, плюсовой провод должен идти напрямую на заряд, или защищаемой предохранителем цепью. Если автомобиль заводится, то необходимо замерить напряжение на самом генераторе, на клеммах. Если не заводится, то где необходимо снять генератор и проверить его вручную или на специальном стенде. Самому проверить его сложно, необходимо разбираться в электрике, так как там стоит регулятор напряжения, диодный мост (выпрямитель). Их необходимо прозвонить мультиметром. Самому можно проверить омметром обмотки генератора.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Т.е. все сводится к генератору?
    Минск, Mitsubishi Montero
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При отклонении величины напряжения от нормальных значений от электроники автомобиля не стоит ожидать корректной работы. Сначала нужно устранить общую проблему, потом уже проверять цепи, сигнализаторы которых загорелись.
  • Как уже писали мои коллеги- причина возникновения ошибок вероятнее всего в нестабильном напряжение в следствии неисправности генератора.
    Начать проверку стоит с замера напряжения на клеммах аккумулятора и на контактах генератора. Если выявится значительная разница напряжения, то причину следует искать в неисправной проводке (визуально чаще всего неисправность проводки выявить достаточно сложно). Если напряжение на клеммах аккумулятора и на контактах генератора будет совпадать, то причину проблемы стоит искать в самом генераторе.
    Россия, Subaru Legacy
  • Сегодня провели все замеры. Генератор то работает, то не работает. Пробовали запустить напрямую, результата нет. Генератор разобрали, обмотка и щетки в порядке. Пришли к мнению, что неисправно реле генератора.
    Минск, Mitsubishi Montero
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Правильный вывод. Реле-регулятор самая частая причина выхода из строя генератора.
  • Отвез генератор на СТО, там заменили реле. На стенде генератор заработал сразу. Поставил его на машину. Зарядка появилась, все лампочки сразу потухли. Всем спасибо за общение и помощь.
    Минск, Mitsubishi Montero