Все вопросы о Mitsubishi Montero Sport

Ремни агрегатов гур, кондер, генератор - какая последовательность работ?

Пожалуйста,как заменить ремни агрегатов гур кондер генератор последовательность работ или фото,надо ли снимать вентилятор. и пластмассу на радиаторе? С чего нчать замену?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. По этой ссылке http://www.fayloobmennik.net/4935256 можно скачать мануал по Вашему автомобилю. Там, в разделе 11А, начиная со страницы 11А-7 описывается процедуру проверки натяжения и замены приводных ремней. Меняются и натягиваются они с помощью натяжных роликов, у каждого ремня свой ролик (ремень ГУР и кондиционера). Ремень генератора меняется ослаблением кронштейна самого генератора. В этом-же мануале, в разделе 16-14 рассказывается как снять и поставить генератора. Снимать Вам его не нужно, достаточно просто ослабить. Менять ремни следует начиная от ближайшего к радиатору системы охлаждения.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. По этой ссылке http://www.fayloobmennik.net/4935256 можно скачать мануал по Вашему автомобилю. Там, в разделе 11А, начиная со страницы 11А-7 описывается процедуру проверки натяжения и замены приводных ремней. Меняются и натягиваются они с помощью натяжных роликов, у каждого ремня свой ролик (ремень ГУР и кондиционера). Ремень генератора меняется ослаблением кронштейна самого генератора. В этом-же мануале, в разделе 16-14 рассказывается как снять и поставить генератора. Снимать Вам его не нужно, достаточно просто ослабить. Менять ремни следует начиная от ближайшего к радиатору системы охлаждения. Вентилятор и кожух необходимо снять, иначе не достанете ремень.
    Mazda 3