Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Задержка и пинок при включении задней передачи на Mitsubishi Lancer 10.

Происходит на горячую если поехать км 10,на холодную включается плавно. Варик контрактный на гарантии 2012г.после включения с задержкой и пинком, при следующих включениях задней пинок пропадает. Подскажите что это.
6 ответов
  • Здравствуйте, проверьте уровень жидкости в вариаторе. На родной коробке такого не было? Обычно толчок происходит в том случае, если поспешили включиться, не достаточно выжав тормоз и при резком спуске с тормоза.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте на родной коробке такого не было. Отпускал резко педаль тормоза и не резко, на холодную работает плавно. На горячую если резко не отпускать педаль, задержка где то 2 сек. На горячую если резко отпускаю - пинает.утром не заводя по щупу выше максимума.
    Москва, Mitsubishi Lancer
  • А программное обеспечение обновляли ?
    Нужно проверить, подключить диагностирующий компьютер, и проверить дату калибровки, как правило после таких процедур делается адаптация коробки передач.
    Процедура адаптации:
    Поднять ручной тормоз, перевести в Parking, перевести последовательно и держать 3 секунды в положения R, N, D.
    Далее переводим в Drive, ручной тормоз поднят, газ в пол до отсечки( нажмите педаль в пол до упора, обороты поднимутся до максимума по отсечке обычно это 4000 - 5000 оборотов в минуту.
    Происходит 2 щелчка, возможно не услышите, гидромуфта сработает и запомнит точки схватывания, для движения, переводите в Parking, ручной тормоз отпускаем, переводим в Drive, едем кататься на скорости не выше 60 км/ч, то есть на нижних передачах.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте Александр. Попробую сделать как вы описали. Сколько надо кататься на скорости 60км и когда можно будет перейти в обычный режим езды?
    Москва, Mitsubishi Lancer
  • Газ в пол до отсеки? А машина не улетит с места на ручнике?
    Москва, Mitsubishi Lancer
  • Покататься можно минут 30 на прогретом ДВС и КПП. Если тормозная системы исправна, то машина не должна улететь. Но на всякий случай выберете свободное место без препятствий.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108