Все вопросы о Mitsubishi Lancer

В жаркую погоду слышен кратковременный звук пальцев Mitsubishi Lancer X

кратковременный. под нагрузкой двигатель работает просто отлично-звука нет. Ланцер10, 2008г,1.5 пробег 300000, в течении полугода стал слышать прозвон пальцев. Обращался в Диамант(у Вас всё отлично!)-ни чего не нашли. Но напишу так, под нагрузкой прозвона нет, он слышен после стояния в пробках,езда на низких скоростях-по прямой. В прохладную погоду(рано утром-поздно вечером)-звона "пальцев"-НЕТ! При трогании с места характерного звука тоже-НЕТ!.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте сменить АЗС и залить более качественное топливо, так же желательно прослушать стетоскопом, от куда точно идет шум.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Кратковременное проявление детонационных стуков при сильном нагреве и в жаркую погоду явление закономерное, дефектом по сути не является и устранения не требует. Длительная работа с детонацией разрушит мотор, но кратковременно, как правило, проходит без последствий. Повышение октанового числа топлива может значительно снизить интенсивность детонации.
  • Спасибо! Я обязательно поменяю АЗС. Но постоянно заправку произвожу на Лукойле, считая что именно это АЗС хорошая. По моменту замены и детонации отпишусь...
    Москва, Mitsubishi Lancer