Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Стук спереди

Здравствуйте , появился стук в передней части автомобиля при проезде мелких неровностей. Стойки и шаровые новые , грешу на суппорта , так как при нажатии на тормоз стук исчезает , подскажите , как можно вылечить данную болезнь ? Кстати , если на стоящем автомобиле постучать по колесу - издаётся точно такой же звук.
5 ответов
  • Добрый день! Звук от суппортов должен быть звонким, если он глухой, то возможная причина втулки стабилизатора или стойки, также глухой стук может быть от рулевой рейки. Для того, чтобы точно убедиться нанесите смазку для направляющих суппортов на направляющие и попробуйте проехать, если стук исчез, значит это они. Смазка нужна специальная высокотемпературная, например Toyota(08887-01206) розовая или Plastilube Loctite (тюбик 5.5г.) 14976D или Ate (тюбик 35 г.) 03.9902-1001.2 Выхода три либо приобретать новые суппорта, попробовать установить ремонтные направляющие, либо искать того, кто их восстанавливает, то есть разверткой исправляет отверстие и точит новую направляющую суппорта под конкретный образец. Но в этом случае нужен очень хороший специалист, сами понимаете это тормоза.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый день! Для того, чтобы точно убедиться нанесите смазку для направляющих суппортов на направляющие и попробуйте проехать, если стук исчез, значит это они. Смазка нужна специальная высокотемпературная, например Toyota(08887-01206) розовая или Plastilube Loctite (тюбик 5.5г.) 14976D или Ate (тюбик 35 г.) 03.9902-1001.2 Выхода три либо приобретать новые суппорта, попробовать установить ремонтные направляющие, либо искать того, ... Развернуть
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый день! Для того, чтобы точно убедиться нанесите смазку для направляющих суппортов на направляющие и попробуйте проехать, если стук исчез, значит это они. Смазка нужна специальная высокотемпературная, например Toyota(08887-01206) розовая или Plastilube Loctite (тюбик 5.5г.) 14976D или Ate (тюбик 35 г.) 03.9902-1001.2 Выхода три либо приобретать новые суппорта, попробовать установить ремонтные направляющие, либо искать того кто восстанавливает и ремонтирует суппорта исправляя посадочное место под направляющую специальной разверткой и выточить новые направляющие. Но это уже переделка и мастер должен быть квалифицированный, сами понимаете это тормоза и ошибки здесь недопустимы.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо , буду пробовать смазкой спасти ситуацию)
    Тула, Mitsubishi Lancer
  • Артём Алдошкин, Это поможет, но правда возможно не на долго, тогда все же лучше искать и реставрировать.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed