Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Щелчок при повороте рулем.

Добрый день, машина lancer 9 кузов cs3a,пробег 161000, пожскажите. При повороте руля на месте , со стороны переднего правого колеса слышен звонкий металлический щелкчок, так же он воспроизводится если колесо попадает в глубокую яму, в повороте, на раскачке. При остановке иои начале движения, когда кузов кренится, он не повторяется постоянно, только в обозначенные моменты, тоесть раз щелкнул и дальще тишина, до следующего светофора или ямы
3 ответа
  • Здравствуйте. Если возникает одиночный щелчок в ходовой части, при определенных условиях, тогда это говорит о износе стойки амортизатора(а именно опора, пружина, верхний демпфер), и при этом возникают такого рода шумы.
    Также нужно осматривать сам кузов: подрамник, навесные агрегаты, системы рулевого управления.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Заменены: стойки стабилизатора, рулевые тяги, рулевые наконечники, нижние рычаги (в сборе:шаровые, сайлентблоки). Остались втулки переднего стабилизатора, до них никак не могу добраться, что бы заменить.изношенные втулки стабилизатора могут давать этот неприятный звук?
    Оренбург, Mitsubishi Lancer
  • Обратите внимание на стойки амортизатора, пружины и опоры амортизатора.
    Вызовите этот стук, и положив руку на верхнюю опору(под капотом), прослушайте откуда этот щелчок - если это амортизатор, то будет отдача в опору, а далее методом исключения.
    Херсон, Skoda Octavia