Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Проблемы в работе датчика уровня топлива Mitsubishi Lancer

датчик уровня топлива показывает наличие 15-18л. бензина а контрольная лампа низкого уровня топлива уже горит
6 ответов
  • Добрый день.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему профильному эксперту по автомобилям Mitsubishi.Сегодня Вы получите исчерпывающий ответ на этот вопрос.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Добрый день.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему профильному эксперту по автомобилям Mitsubishi.В течении 2-х часов Вы получите исчерпывающий ответ на этот вопрос.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Ответ будет в течении 40 минут.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствует, я извиняюсь за промедление с ответом. Давайте решать вашу проблему. Первым делом уточните пожалуйста как проверяли остаток топлива на момент сработки индикатора лампы низкого уровня? Так же для поиска данных по модели установленного датчика понадобится vin номер или номер кузова, они указаны в документах на автомобиль. На данный момент можно предположить 2 вида неисправности и обе они связаны непосредственно с датчиком уровня в баке. Первая и наиболее вероятная это износ или изменение положения теплового резистора который и отвечает за данную лампу. Второй это загрязнение нижних делений на контактной поверхности, это вариант для датчика без резистора. В таком случае при верном показании уровня замыкается и контакт лампы.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Ответ ваши вопросы -1.Остаток топлива в баке вычислил на заправке(бак 50л -32л.вошло в бак=18л. 2.vin-JMBSNCS3A7U027810 кузов-JMBSNCS3A7U027810
    Днепропетровск, Mitsubishi Lancer
  • Здравствуйте, номер вашего датчика MR 503462 это поплавок с шкалой как на фото в предыдущем ответе. Расчетный остаток уровня топлива в вашем автомобиле, при котором загорается лампа, составляет 10-12л. Однако конструктивно датчик установлен в самой верхней точке топливного бака, что приводит к чуть более раннему срабатыванию лампы. В это время топливо скапливается в нижней части бака около заборника и бензонасоса, стрелка же имеет временную задержку реакции и не реагирует на колебания в данном диапазоне. По многочисленным отзывам владельцев вместимость бака редко привышает отметку 46-47 литров. Учитывая данные особенности можно объяснить такой большой остаток топлива при горящей лампе. Если данная проблема не возникала ранее то снимите и произведите очистку контактной поверхности датчика или при серьезном износе замените датчик.
    Красноярск, Nissan Gloria