Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Почему после подключения сигнализации перегорает предохранитель Mitsubishi Lancer Cedia?

Сегодня подключал сигнализацию в машину. И возникла проблема. Левая и правая дверь закрываются и открываются нормально. А правые на них отдельные провода. И предохранитель который питает от аккумулятора на 7.5(который держит постоянные 12v) он плавится. Как только я подключаю правую дверь и нажимаю на кнопку дверь закрылась. предохранитель расплавился.е Машина у меня Mitsubishi Lancer Cedia 2000
8 ответов
  • Прозвоните провода на правую дверь (в том числе и в гофре между дверью и кузовом), где то есть короткое замыкание, вам нужно проверить всю эту цепь.
    Балаково, Kia Ceed
  • Прозванивал. Все провода замкнуты. Но изоляция целая. Однако левые двери открывает хорошо. Хотя и замкнута цепь.
    Челябинск, Mitsubishi
  • Добрый день! Если неисправности началась после ремонта, то причину ищите в проделанной работе, смотрите места подключений. Также уточните возможно вы что то перепутали и не в ту цепь подключились.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Какой именно предохранитель перегорает, его номер, или какую цепь он защищает?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • 7.5A Защищает цепь которая идет от аккаумалятора. Постоянные 5в
    Челябинск, Mitsubishi
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Последовательно отключайте все потребители защищаемой цепи и включайте её. Очвидно, как только неисправный потребитель будет отключен, нагрев провода прекратится. Тогда уже можно искать предметно. Неплохо бы замерить силу тока на нормально работающем замке и сравнить с силой тока на дефектном.
  • Замерьте ток в разрыв питания мультиметром, тогда станет понятно, есть ли короткое замыкание в цепи. Также при прямом соединении при отключении питания замерьте сопротивление, на сколько оно мало. Можно будет таким образом определить ток короткого замыкания или найти утечку. Проверьте питание концевиков дверей.
    Курск, Chevrolet Lacetti