Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Почему на холодную заводится с 4-го раза Mitsubishi Lancer?

По утрам с автозапуска стартер крутит машина не схватыват, бывает что начинает схватывать но такое ощущение что не хватает воздуха или топлива. а с 4-го раза машина как бы подгазовывает и заводится нормально. То же самое после того как немного постоит и двигатель остынет. Менял фильтр капсулу в топливном элементе и "памперс - первичной очистки", насос на вид целый. После того как завелась - работает нормально на ходу не захлебывается после замены фильтров.
13 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Также уточните: с ключа автомобиль заводится нормально? И как при установке сигнализации был осуществлен обход штатного иммобилайзера?
    Россия, Subaru Legacy
  • Сигнализацию устанавливал не сам, поэтому точно не могу сказать как обход иммобилайзера сделан. Особенность в том что со второго ключа вынут чип. при жтом если пытаешься заветси с того ключа где нет чипа - даже стартер не крутится а когда ключом с чипом всё работало.
    С ключа то же самое как с автозапуска, несколько раз крутишь стартером - не схватывается, на 3-й 4-й раз схватывается и заводится. началось примерно когда температура на улице начала опускаться ближе к нулю. Аккумулятор проверял мультиметром при первой заводке просаживается напряжение где-то до 10 (иногда до 9,7) вольт. Может ли такое быть из-за нехватки заряда аккумулятора? Какие еще могут быть причины? Недавно такде чистил дроссельную заслонку в сервисном центре, но не сильно помогло - даже похуже стало.
    Алма-Ата, Mitsubishi Lancer
  • Свечи менял 2 недели назад, грешил на них, поставил денсо по каталогу иридиевые.
    Алма-Ата, Mitsubishi Lancer
  • Меняйте свечи, проверяйте при первой прокрутке давление топлива, проверьте достоверность показаний датчика температуры в текущих данных сканером. Также может быть невысока компрессия, отчего нагрева от сжатия не хватает для первых вспышек.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Полностью согласен со своим коллегой, также добавлю:
    Слабое напряжение в АКБ может быть причиной данной проблемы- стоит попробовать заменить аккумулятор (или временно попробовать поставить другой). Если при этом напряжение в бортовой сети будет также низким, то необходимо искать причину в проводке или "утечке" энергии.
    Далее стоит проверить обратный топливный клапан.
    Также желательно провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте, соглашусь с коллегами, но как мне кажется, еще дело может быть в разряженном аккумуляторе. При незаведённом двигателе включите фары и измерьте напряжение на аккумуляторе — должно быть точно 12.6 вольт. А напряжение на клеммах через несколько минут после запуска двигателя должно быть быть от 13.9 до 14.2 вольт. Если оно меньше, то очевидно АКБ разряжена и требуется подзарядка. Ниже загрузил таблицу, по ней видно какая должна быть плотность электролита при каком заряде АКБ, также в нашей статье Вы узнаете, как замерить плотность: https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kak-proverit-plotnost-akkumulyatora-13928
    И еще Вам пригодится другая наша статья из базы знаний https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kak-vybrat-zaryadnoe-ustroystvo-i-zaryadit-akkumulyator-121000
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • на холодную поставил мультиметр, смотрю на показанич и завожу с брелка. Напряжение 12.2. Зажглись габариты на 10 секунд. Напряжение падает до 12 ровно. Дальше крутит стартер — под нагрузкой пвдает до 10 вольт, крутит несколько раз, завод с 3-4 попытки далее нарряженте 14.4 стабильно. На драйве при прогретом движке иногда обороты гуляют на пол деления (50 +-)
    Алма-Ата, Mitsubishi Lancer
  • По поводу аккумулятора:
    Замерьте напряжение на клеммах аккумулятора, при выключенном зажигании, всех потребителях и т.д.
    Если напряжение меньше 12,4 вольт - то АКБ разряжен.
    При заводке падение напряжения не даст 100% достоверных результатов, нужно подкидывать нагрузочную вилку, и смотреть просадку напряжения.
    Как вариант, зарядите АКБ, и заведите авто утром, после зарядки. Я уверен что автомобиль заведется без проблем.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Всем добрый день. Проблему решил. Никто из экспертов не угадал. Давление в рампе проверил жидкостным монометром - все в норме. Порекомендовали сменить заправку либа ливануть спирта в бак для промывки, начал со смены заправки и машина начала заводиться с первого раза. До этого заливал на КазМунайГаз АИ95(кто из казахстана поймет)теперь туда ни ногой!
    Алма-Ата, Mitsubishi Lancer
  • Здравствуйте.
    Рады, что проблема решилась, удачи вам, не ломайтесь.
    Балаково, Kia Ceed
  • Да, это как повезет, качество топлива осталяет желать лучшего. Изначально не ожидал от 95-го такой “подставы”.
    Алма-Ата, Mitsubishi Lancer
  • Некоторые топливные компании получают 95-ый бензин путем добавления присадок "на месте" в 92-ой, иногда при этом получается даже хуже.
    Россия, Subaru Legacy