Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Ошибка P0505 Mitsubishi Lancer 1.6 MT

Загорелась лампа check, обороты холостого хода увеличены (1000 об), что посмотреть, заменить, почистить? Mitsubishi Lancer 1.6 MT. Запустил сканер через OBD разъем, программа Torque выдала код ошибки P0505 (неисправность регулятора дроссельной заслонки). В продаже есть датчик положения дроссел. заслонки (md615571) и шаговый двигатель (1450a135 ) Какая деталь нужна?
3 ответа
  • Здравствуйте, это ошибка указывает на неисправность регулятора холостого хода (шаговый двигатель). Но такая ошибка может выскочить ещё если заводили машину с нажатой педалью газа, или из-за сильного загрязнения самого регулятора. Его можно снять и промыть аэрозолем для промывки карбюратора, если он достаточно чист то его нужно заменить.
    Сумы, Peugeot 605
  • много надо разбирать?
    Балашиха, Mitsubishi Lancer
  • Здравствуйте, на самом деле разбирать не много, для этого вам понадобится снять патрубок от воздушного фильтра до дроссельной заслонки, затем у вас появится доступ к самому регулятору. Он крепится на 3-х болтах. Снимите фишку, открутите его, промойте его посадочное место очистителем, протрите насухо. Можно монтировать датчик в обратном порядке. После сборки нужно включить и выключить несколько раз зажигание с паузами в 10 секунд, Затем можно запускать двигатель.
    Сумы, Peugeot 605