Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Нужно ли прогревать двигатель Mitsubishi Lancer IX и сколько?

Прогревать неподвижный автомобиль нужно не очень долго, отдав предпочтение прогреву во время спокойного движения на низких оборотах двигателя (выписка из рекомендаций). Сколько сек., мин.?
4 ответа
  • Летом достаточно прогреть неподвижный автомобиль 2-3 минуты. Зимой, в зависимости от температуры воздуха, время необходимо увеличить до 7-10 минут,
    Москва, Subaru Impreza
  • Хорошо услышать совет автоэксперта.
    Владикавказ, Mitsubishi Lancer
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так, от + 5 до 0 достаточно всего 1-2 минуты для прогрева двигателя. При этой температуре стекла автомобиля еще не успевают покрыться льдом, так что длительного прогрева можно избежать.

    При температуре от 0 до минус 10 - время прогрева двигателя составляет приблизительно от 2 минут. Примерно за это время двигатель выйдет на свою рабочую температуру, прогреются все технические жидкости для дальнейшего движения. В свою очередь, для прогрева салона автомобиля потребуется не менее 5 минут.

    При температуре от -10 до минус 20 - время прогрева составляет от 3 до 5 минут. При такой температуре возможно замерзание стекол автомобиля и пока они не отогреются - дальнейшая поездка будет опасной. Самым лучшим вариантом, это будет прогреть двигатель 2-3 минуты, а после чего включить печку отопления и подождать еще пару-тройку минут, пока не разморозятся стекла автомобиля.

    При температуре минус 20 и ниже - прогрев двигателя должен составлять не менее 5 минут. Достаточное время прогрева зависит от технического состояния вашего автомобиля и чем современней ваша машина и чем лучше работает печка, тем меньше будет время прогрева. Но для прогрева технических жидкостей достаточно не более 5 минут, а для прогрева салона - не менее 10 минут.
    Минск, BMW 3 Series
  • Привет, я рекомендую все-таки перед началом поездки прогревать двигатель минуты 2-3.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108