Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Не едет ни вперёд ни назад Mitsubishi Lancer X

Добрый день! При подъёме груженый в небольшую горку машина задёргалась, загорелся чек. При нажатии на педаль газа скорость не набирала. Тихонько добрался до города в ручном режиме коробки. За 500 метров до сервиса при трогании с места машина в очередной раз задергалась и дальше не поехала ни вперед ни назад. Толчков при переключении с P на N и на D характерных толчков нет. Сканером считали ошибки P0746 P0720 P0715. После сброса ошибок остались P0746 и P0868. Подскажите что может быть.
5 ответов
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    На автомобиле установлен вариатор? Если это так, тогда P0868 - Недостаточное давление масла в вариаторе;
    P0746 - Залипание в разомкнутом состоянии электромагнитного клапана управления давлением.
    Как правило проблема в механическом "залипании" клапана управления давлением масла в системе, и при этом его не хватает для нормальной работы трансмиссии, или проблемы с проводкой, что бывает реже.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Учитывая "симптомы" проблемы и выявленные при диагностике ошибки, причина вероятнее всего в неисправности клапана управления давлением масла. Скорее всего клапан придется менять. Также стоит проверить его разъем и проводку.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вариаторы не любят повышенных нагрузок. А если подобная груженая поездка у Вас не первая, то мог просто выйти из строя вариатор. Но как уже написали коллеги, может проблема решится заменой соленоида или ремонтом его проводки. Необходима нормальная диагностика в сервисе Mitsubishi с использованием MUT-3 или на специализированной станции по ремонту автоматических трансмиссий.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нельзя исключать и поломку масляного насоса, от чего давления не будет, а клапан повлиять не может.
  • Добрый вечер.
    Ремонт вариатора стоит от 70 до 90 т.р.
    Приезжайте на диагностику.
    С уважением, Юрий. 8-495-7201676.
    Россия