Все вопросы о Mitsubishi Lancer

На табло загорелся аккумулятор

После замены радиатора (мне его пробили) и заправки фриона, через некоторое время ,примерно через месяц(до этого не было необходимости), я включил кондиционер и примерно через 3 километра по городу мотор заглох. На табло загорелся аккумулятор, т.е. он разрядился. Отключаю всё, включаю зажигание - заводится и еду дальше без кондёра. Что это может быть?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Скорее всего проблема в самом аккумуляторе или в системе его зарядки, надо проверить систему зарядки на генераторе
    Москва
  • Здравствуйте, уточните пожалуйста, у вас загорелась лампочка АКБ после того как вы заглохли? Тогда это так и должно быть. А то что вы заглохли может быль масса других проблем, например неправильно заправленный кондиционер может давать увеличенную нагрузку на двигатель, а при всём этом дроссельная заслонка может быть не правильно адаптированна, или совсем не адаптированна, и она просто не смогла удержать обороты двигателя на холостом ходу при большой нагрузке. Это только один из вариантов, а их может быть довольно много. Вы можете не заметить какую-то мелочь, по которой можно поставить диагноз. Возможны конечно проблемы с генератором но это мало вероятно. Обратитесь на сервис, замеряйте бортовое напряжение, проверьте давление топлива, сделайте компьютерную диагностику, просканируйте всю систему и сделайте адаптацию дроссельной заслонки.
    Сумы, Peugeot 605
  • Вы не описали самого важного, лампочка загорелась до того как вы заглохли или после? Возможно конечно всё, но это нужно только специально что то напутать.
    Сумы, Peugeot 605