Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Когда меняется масло в акпп Mitsubishi Lancer 9?

пробег 85тыс км коробка автомат 2006г Ланцер.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Масло в АКПП на Лансере 9-го поколения меняется каждые 90 тыс.км. Если Ваш пробег (85) сейчас совпадает с ТО, то рекомендую масло заменить. Также на забудьте при ТО-90 заменить масло ДВС с масляным фильтром, свечи зажигания, воздушный и салонный фильтра, тормозную жидкость с прокачкой и ОБЯЗАТЕЛЬНО ремень ГРМ. Диагностика двигателя по желанию.
    Mazda 3
  • Здравствуйте Бинали Гурбанов.
    Для замены требуется оригинальное масло DiaQueen ATF SP-III, примерно 4 литра (сколько сольется при частичной замене), полный объем масла в акпп примерно 7.7 литра.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    А есть подтверждение что пробег на автомобиле не смотан (сервисная книжка или Вы единственный владелец)? Пробег по одометру относительно возраста слишком мал.
    Даже если пробег реальный, а масло в АКПП ранее не менялось, то масло лучше заменить (согласно регламента это положено делать каждые 90 тыс.). Для замены лучше использовать оригинальное масло DiaQueen ATF SP-III. Замену лучше произвести на специальном аппарате методом вытеснения. При этом потребуется примерно 11-12 литров масла.
    Также возможно Вам пригодится статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/mitsubishi/lancer/wiki/kuzov/chto-nuzhno-regulyarno-smazyvat-na-mitsubishi-lancer-9-8349
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте! Соглашусь с ответами коллег, единственное я бы рекомендовал менять масло методом частичной замены, т.к. при замене аппаратом под давлением, есть риск забить каналы в трансмиссии продуктами износа, как минимум подобное может вылиться в промывку коробки, как максимум в ее последующий ремонт.
    Москва, Daewoo Nexia