Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Код ошибки 303 пропуск в зажигании цилинд 3 Mitsubishi Lancer 1.6 MT

Сделал промывку форсунок, заменили топливный фильтр и свечи зажигания но проблема не уходит вообщем в кратце по городу машина едет отлично откликается четка на педаль газа но только выезжаешь на трассу и жмешь газ сначало все в норме и машина летит но резко ее как будто начинают держать за зад простите за выражение и она как будто захлебывается перестает ехать и выскакивает ошибка на борт компе 303 просп зажигания цилиндр 3 я вот еще грешу на топливный насос его ни кто не менял а пробег уже 140 000 км вообщем прошу помощи где искать проблему?
5 ответов
  • Здравствуйте, дело в том, что для насоса это не характерно, если насос даёт слабое давление то это будет проявляться при ускорениях, да и ошибка будет по обеднению смеси, или лямбда зонд. Внимание нужно уделить устройствам работающим с 3-тим цилиндром. Больше всего похоже о выходе из строя катушки зажигания, Попробуйте поменять их местами, если после этого пропуски проявятся в другом цилиндре, меняйте катушку.
    Сумы, Peugeot 605
  • Спасибо что ответили! Но я менял катушки местами и это ни чего не изменило так же ошибка по 3му цилиндру еще 2 дня назад поменял топливный фильтр и сетку насоса и сразу сделали не съемную чистку форсунок предварительно сняв рампу и продув их компрессором ну и опять все тоже самое до 3000 оборотом все в порядке как только переваливает за 3 сек через 20 снова выскакивает ошибка 303 по 3му цилиндру и машина снова не еждет она просто не разгоняется как будто отсечка подскажите где еще искать причину в чем она кроется высоковольтные провода кстати не меняны
    Екатеринбург, Mitsubishi Lancer
  • кстати забыл уточнить что оба катализатора удалены и сделана прошивка компрессия во всех горшках 11 очков
    Екатеринбург, Mitsubishi Lancer
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Чем дело то кончилось?
    Такая же проблема...
    Санкт-Петербург, Mitsubishi Lancer
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Чем дело то кончилось?
    Такая же проблема...
    Санкт-Петербург, Mitsubishi Lancer