Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Как устранить ошибки P0868 и P0776 Mitsubishi Lancer X?

Поменял 3 коробки (вариатор) ошибки не исчезают P0868 и P0776 Mitsubishi Lancer X на 1-ой горел чек и сервис регвьюит (не было оборотов) поменял на 2-ую сервис исчез но чек остался (обороты чуть повыше, но не норма) поменял плату коробки (поставил свою старую) обороты поднимаются нормально машина едет, но чек остался. поставили 3-ю коробку опять Р0868 и Р0776. как решить проблему?
4 ответа
  • Здравствуйте, P0776 - Pressure Control Solenoid "B" Performance/Stuck Off (Э/м клапан B управления давлением - функционирование или "залипание" в закрытом состоянии).
    P0868 - Transmission Fluid Pressure Low (Датчик давления рабочей жидкости АКПП - низкое) из этого следует, что из-за неисправного клапана, давление не подымается к норме, что и не даёт нормально работать коробке. Так-же возможно что забиты каналы, фильтра, плохо работает насос. Если вы меняли 3 коробки, возможно это плохо работает ключ в ЭБУ коробки, который открывает этот клапан. Или повреждена проводка. Но это мало вероятно,как при обрыве или замыкании будет ошибка. Возможно вам больше не стоит менять коробки, смените сервис. Акпп и вариаторы стоит обслуживать только на станциях где занимаются только коробками. Опытный мастер подключив диагностику, просмотрит все параметры датчиков, зайдёт в режим теста исполнительных механизмов, прогони тесты, и уже будет частично уверен, что проблема там или там. Нужно подключить осциллограф на контакты это-го клапана, проверить как туда поступает напряжение. Мастерство и заключается в том
    , что один смотрит на данные и замечает скачки давления разность давления в контурах, и рисует картинку происходящего в коробке,. а для других это просто цифры.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У нас нет полной картины проведённых ремонтов и полученных результатов. Проблема с давлением может быть и от насоса. Проверить нужно не только электирическую часть, но и реальное давление.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, подскажите также, коробки устанавливали новые? Или б\у с разбора?
    Mazda 3