Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Хочу поставить мультируль на Mitsubishi Lancer X, что для этого нужно и как сделать замену?

2 ответа
  • Приветствую, Адрей! Ниже инструкция для вас:

    1. Зафиксируйте руль авто в положение "прямо".

    2. В районе подрулевого переключателя красным кружком обозначено отверстие, в котором находится болт под звездочку. Отверните болты с обоих сторон подрулевых переключателей (их будет два), теперь аккуратно вынимайте центральную часть вашего рулевого колеса вместе с пиропатроном подушки. АКБ отключать не . В обязательном порядке нужно только выключить зажигание, чтобы не словить ошибок в системе безопасности.

    3. Также аккуратно нужно вытащить подушку безопасности, для того, чтобы не повредить спираль (на фото она желтого цвета круглой формы) и далее отключайте два разъема, желтый и черный (упорствовать не нужно, рассмотрите замки на разъемах сначала, а уж потом аккуратно отсоедините)

    4. Открутите гайку, что на рулевом валу и для подстраховки против разрушения скользящей спирали заверните ее обратно на один виток резьбы. Упритесь коленками в нижнюю часть рулевого колеса, а за верхнюю часть тяните руками руль. Покачивайте его в разные стороны. Руль сойдет со шлицов достаточно быстро. Теперь отверните гайку и аккуратно снимите рулевое колесо, пропуская жгут проводов в имеющееся отверстие.

    5. Переверните новый руль обратной стороной и увидите щель, которую необходимо закрыть пластиковой вставкой, предварительно сняв ее со старого рулевого колеса.

    6. Не забудьте подключить кнопки управления магнитолой на руле. Разъем на фото обведен красным цветом. В него нужно вставить разъем (жгут проводов), который находится в новом руле с поддержкой управления магнитолой.

    7. Соберите все в обратной последовательности, подключите разъем звукового сигнала и подушки безопасности. Теперь можно включить зажигание и проверить работу кнопок на новом руле.
    Volkswagen Golf
  • Нужен вам для этого в общем-то сам руль, проводка должна быть уже штатная проложена.
    Volkswagen Golf