Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Есть ли льготы по осаго для инвалидов 1, 2 групп?

1. какова цена в августе ОСАГО? 37 лет. стаж 17 лет. 2.как расчитывается коэффицент если я прописан в одном городе (коэфф. 2), а проживаю по ВР в другом?( коэфф. 1.2) . есть ли льготы для инвалидов 1 2 групп?
3 ответа
  • Здравствуйте! Статья 17 Федерального Закона №40-ФЗ предоставляет по ОСАГО льготы инвалидам. При этом должно быть выполнены определённые условия:
    - Инвалид должен иметь транспортное средство в соответствии с медицинскими показаниями и сам пользоваться им.
    - Если это невозможно (здесь имеется в вид инвалид-ребёнок), допустимо нахождение за рулём его законного представителя.
    - Вместе с водителем, имеющим инвалидность (или его законным представителем), пользоваться машиной могут максимум два человека.
    Точную стоимость ОСАГО можно расчитать на официальном сайте страховой компании, введя персональные данные (общий стаж вождения, базаварийный стаж, мощность двигателя и др). Стоит учесть что с 12 апреля 2015 года полис ОСАГО подорожает приблизительно в полтора раза.
    Для того чтобы рассчитать ОСАГО скидки, применяется специальный коэффициент КБМ (бонус-малус). Коэффициент бонус-малус определяется в зависимости от наличия либо отсутствия выплат при страховых случаях во время предыдущих договоров на ОСАГО (это ОСАГО скидки за безаварийную езду). Этот коэффициент зависит исключительно от водителя и принадлежит ему, независимо от того, на каком автомобиле он ездит и где проживает.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • извините. но ответ не совсем полный. 2.как расчитывается коэффицент если я прописан в одном городе (коэфф. 2), а проживаю по ВР в другом?( коэфф. 1.2) .
    Германия, Mitsubishi Lancer
  • Коэфициент считается по месту прописки автовладельца.
    Москва, Chevrolet Cruze