Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Двигатель ест масло - в чём причины, Mitsubishi Lancer X?

Лансер х 1.5 немножко ест масло, лью мобил3000 5w30, какое посоветуете Вы
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Исходя из рекомендованных производителем типов масел, а также учитывая исторические факторы, в которых Mitsubishi использовала различные масла, я бы рекомендовал на мобиле остаться, но использовать 0w40 или 5w50. Однако, хотелось бы сразу заметить, что проблему с повышенным расходом масла это не решит. Следует сделать контрольный замер, и если расход более полулитра на 1000 км, это говорит о механических проблемах двс. Также проверьте наличие течей двигателя.
    Mazda 3
  • Здравствуйте masha.dyachkova.87.
    Данное масло достаточно хорошее (сам такое же заливаю), вам желательно перепроверить, на самом ли деле есть масло или это не корректное измерение уровня масла (могли не долить в сервисе например), проверять нужно на ровной площадке, минут через пять после того, как заглушили двигатель. Если все расход масла есть, то вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/povyshennyy-rashod-masla-i-sposoby-resheniya-problemy-3010
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, расход моторного масла вещь относительная и на таких двигателях, как у Вашей модели производитель допускает до 1 литра на 3000 км. Если у Вас больше, то это уже проблема. Из практики известно, что некоторой проблемной особенностью конструкции двигателя 1,5 Лансера 10 являются маслосъемные кольца. Как правило происходит залегание, на это не влияет даже активный стиль езды на высоких оборотах. Решается проблема заменой маслосъемных колец, бывает даже, что замена не требуется, а нужно всего лишь почистить эти кольца, кроме того сразу же лучше поменять и маслосъемные колпачки. Что касается вязкости, масла, то при пробеге от 100 до 150 тыс. километров, рекомендовано использовать масло 5W-50 и 5W-30. Если пробег меньше, то лучше заливать 0W40. Возможно Вам также будет интересна наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/tehnicheskie-zhidkosti/harakteristiki-motornyh-masel-2884
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108