Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Что посоветуете сделать с поврежденным средним лонжероном?

добрый день, наехал в лесу на небольшой пенек, повредился средний лонжерон, тот что снизу. нижняя часть квадратного сечения слегка ушла вовнутрь. изменений в управлении автомобилем нет, что посоветуете сделать с таким повреждением?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Если геометрия лонжерона не изменилась и нет трещин, то ничего страшного, но если это не так или есть сомнения, то для ремонта лонжеронов потребуется вырезать место дефекта в нижней части лонжерона, а в верхней части сверлят два отверстия, устанавливают две накладки и стягивают двумя болтами.
    Черногория
  • Здравствуйте. Ответ выше частично правильный. Если замято не сильно то волноваться не стоит, если повреждения серьёзные то лучше всего будет вырезать старый лонжерон приварить новый, при деформации металл слабеет и теряет свою жесткость, много кто предлагает вытянуть или ещё что то подобное но помогает это в 10% случаев так как в повреждённом месте он снова согнётся и уже при намного меньшем усилии. Для собственного успокоения можно отдать машину на проверку геометрии кузова, после этого вам скажут точно нужно ли менять или нет.
    Москва, Ford Focus ST