Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Что делать, загорелся cheсk в Mitsubishi Lancer 9?

Здравствуйте, необходима ваша помощь, загорелся cheсk? cчитали ошибку, Р 0125 ( низкая температура ОЖ для управления по замкнутому контуру), в интернете пишут про лямбда или кислородные датчики. Как разобраться? Спасибо. Пробег машины 109 тыс. км. Около 1 месяца назад, загорелся чек, я сбросил клемму с АКБ. Через 300 км загорелся снова чек. Заехал на СТО, считали ошибку Р0125. Изменений в работе двигателя нет.
8 ответов
  • Здравствуйте, у Вас не совсем та расшифровка. В Вашем случае ошибка P0125 - это цепь настройки режима обратной связи (по сигналу кислородного датчика)
    Причины могут быть такие:
    - Отказ переднего кислородного датчика.
    - Повреждение проводного жгута в цепи кислородного датчика или плохой контакт в разъёме.
    - Отказ заднего кислородного датчика.
    А по поводу сообщения Check Engine, то загорается оно, как правило в этих случаях:
    1) Плохой бензин. Лампочка может реагировать на качество топлива. Выходом будет слить бензин и залить более качественный.
    2) Проблема со свечами зажигания. Значок загорается и при проблемах со свечами. Стоит проверить работоспособность свечей и в случае необходимости заменить их.
    3) Отсутствие искры в одном из цилиндров.
    4) Проблема с высоковольтными проводами или катушкой.
    5) Лямбда-зонд. Проблема устраняется только заменой этого узла.
    6) Катализатор. Также решается заменой катализатора.
    7) Загрязненные форсунки. Устраняется очисткой форсунок.
    8) Проблемы с бензонасосом или сеточкой в баке. Следует проверить давление подачи топлива. Оно должно быть около трех атмосфер, если показатели ниже, стоит провести замену или ремонт указанных выше узлов.
    9) Уровень масла. Если значок check engine загорается только при нагреве двигателя, остановитесь и прислушайтесь, возможно, услышите посторонние звуки в работе мотора. Проверьте, нет ли трещин в блоке и подтеков масла.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Варианты расшифровки на самом деле бывают разные. А чем диагностировали автомобиль? Для точной расшифровки лучше всего использовать MUT-3, оригинальный сканер для митсубиши. По причинам неисправностей кислородного датчика Александр Вам уже написал. В случае ошибки по ОЖ, необходимо проверить работу системы охлаждения (открытие термостата, включение вентилятора системы охлаждения), а также работоспособность датчика температуры ОЖ.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, для вашей машины ошибка означает неисправность датчиков кислорода или его цепи. Если вы делали диагностику, вы не смотрели на параметры двигателя? Диагност должен первым делом убедится что все параметры соответствуют норме. Вам нужно обратить внимание на работу датчика кислорода, какое напряжение он выдаёт. Если смесь бедная, нужно её искусственно обогатить, аэрозолем для зимнего запуска. Если датчик так и не подаст признаков жизни, проверьте питание нагревателя датчика кислорода, и если всё в порядке, датчик нужно заменить.
    Сумы, Peugeot 605
  • спасибо за ответ, форсунки промывал около 1000 км пробега назад, свечи менял 500 км пробега назад. Чтобы разобраться с остальными причинами наверно нужно ехать к официальный сервис. Диагностировали прибором (блок с антенной и ноутбук) при заведенном двигателе. проблем с ОЖ нет, уровень нормальный, температура тоже.
    Омская область, Mitsubishi Lancer
  • Делала диагностику двигателя 7000 км пробега назад, проблем не было, за исключением дроссельной заслонки. Эту проблему решил.
    Омская область, Mitsubishi Lancer
  • Спасибо за ответы, я понял , что нужно ехать на официальный сервис.
    Омская область, Mitsubishi Lancer
  • Омская область, Mitsubishi Lancer
  • Всегда пожалуйста, обращайтесь к нам еще.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108