Все вопросы о Mitsubishi L200

Как снять бачок омывателя Mitsubishi L200 ?

После заливки омывающей жидкости в горловину бачка омывателя жидкость вытекает из под подкрылка. Думаю что треснул бачок омывателя . Или может быть слетел шлаг с моторчика омывателя. Как получить доступ к бачку чтобы оценить повреждение ? Как демонтировать бычок?
4 ответа
  • Добрый вечер, Уважаемый пользователь нашего сервиса! Мы работаем над Вашим вопросом, для ответа на него нашим экспертам потребуется немного времени, минут 15-20, спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для начала снимите колесо и подкрылок, тогда наверняка сможете увидеть источник утечки. Если это уплотнение насоса омывателя или соскачивший шланг виноват, то больше ничего разбирать не придётся. Как снимать бачок при его повреждении легко раберётесь, но это редкость. Пластик бачков достаточно прочный и выдерживает неоднократное замерзание воды в бачке без повреждения. Разве что удар его может механически повредить.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Добраться до бачка омывателя можно, как уже было написано, сняв колесо и отодвинув переднюю часть подкрылка (либо сняв его полностью. С самим бачком что-то может быть очень маловероятно (если только не было ДТП), вероятнее всего просто слетел шланг.
    Если все же понадобится снимать бачок, то вероятно придется дополнительно снимать передний бампер.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Также прилагаю выдержку из технической документации, которая собственно только повторяет слова коллег. Для снятия бачка необходимо снять передний левый подкрылок, отсоединить шланги, разъем с мотора омывателя и снять бачок, открутив три болта его крепящих.
    Mazda 3