Все вопросы о Mitsubishi L200

Быстрый износ шаровых опор.

Вопрос по мицубиси л200 2007гпоставил на передние стойки проставки 5см, теперь часто вылетают из строя шаровые опоры. Связано ли это или есть другая причина? ( эксплуатация жесткая, как и положено внедорожнику)
3 ответа
  • Здравствуйте. Поднимать подвеску проставками можно, но 5 сантиметров это многовато, так как при любых вмешательствах в ходовую часть, изменение геометрии приводит к увеличенным нагрузкам на ее элементы.
    Какие еще элементы были заменены? Скорее всего и колеса нештатные установлены(шины)?
    Выход из ситуации только один: мириться с такими накладками, или возвращать подвеску в исходное состояние.
    Плюс ко всему, если авто эксплуатируется в экстремальном режиме, тогда и подвеска соответственно будет изнашиваться быстрее.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Заменены были ещё косточки, и сразу по кругу все шаровые на усиленные но, и 1000км не прошли. Вариант: поменять всё назад??
    Москва
  • Косточки, я так понимаю, тяги стабилизатора?
    Если все было установлено "по уму" то такого быстрого износа последовать не должно было.
    Как вариант, уж очень экстремальный стиль езды, плохие расходники(шаровые), неправильная установка. Что из этого было в Вашем случае, думаю Вы сами можете сказать.
    Если менять все в сток, тогда и проблемы должны уйти. Как вариант, уменьшите высоту проставок до 3 см, и установите оригинальные шаровые - если и это не поможет, тогда выбрасывайте проставки, ставьте немного большую резину, и катайтесь в удовольствие!
    Херсон, Skoda Octavia