Все вопросы о Mitsubishi Grandis

мигают индикаторы 4wd-lock на Mitsubishi Grandis

При движении начинают мигать поочередно индикаторы 4wd-lock. Лампа Чек не загорается, АВС тоже не горит. После выключения зажигания мигать перестает и через какое-то время процесс повторяется. Переключатель 2wd\4wd может быть в любом из зтих положений.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причина проблемы вероятнее всего в неисправности одного из датчиков трансмиссии. Начать я бы советовал с компьютерной диагностики. Далее следует проверить контакты разъемов датчиков, переключателя режимов трансмиссии, а также их проводку.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Когда загораются или мигают индикаторы, система управления фиксирует какую-то неисправность и заносит в память код неисправности. Без считывания этого кода угадать, что отказало не получится. Для считывания нужно диагностическое оборудование. Обратитесь на диагностику прежде всего, потом по имеющимся кодам мы сможем предположить причину неисправности и предложить порядок её устранения.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Могу лишь согласиться с советами коллег. Без чтения кодов ошибок, найти проблему будет сложно. Похоже, что вопрос больше электрический, чем какая-то внутренняя проблема с элементами полного привода, т.е. проводка, разъём, нисправность одного из датчиков.
    А сам полный привод работает в момент моргания лампы? И после началась эта проблема, может что-то ремонтировали?
    Mazda 3