Все вопросы о Mitsubishi Galant

Что сделать если в автомобиле загорелся check engine? Mitsubishi Galant

3 ответа
  • Здравствуйте, вам нужно сделать компьютерную диагностику, для 6 поколения сканер найти конечно очень сложно, но они есть. Есть ещё один вариант, но для это-го нужно иметь элементарные навыки электрика, можно сделать диагностику мигающими кодами. Если для вас это тяжело обратитесь на сто, взяв с собой инструкцию, и расшифровку кодов неисправностей!
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте, вам нужно сделать компьютерную диагностику, для 6 поколения сканер найти конечно очень сложно, но они есть. Есть ещё один вариант, но для это-го нужно иметь элементарные навыки электрика, можно сделать диагностику мигающими кодами. Если для вас это тяжело обратитесь на сто, взяв с собой инструкцию, и расшифровку кодов неисправностей! https://yadi.sk/i/HBZy0lAdfUefV
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте, дополню немного своего коллегу.
    Причины срабатывания check engine
    1. Низкокачественное топливо. Лечение: слейте плохое горючее и залейте в бак качественное.
    2. Неисправные свечи (неправильный зазор, треснувший изолятор). Решается: проверкой и в случае необходимости заменой. Зазор между электродом не должен превышать 1.3 мм.
    3. Катушка зажигания. Проверьте есть ли искра, проверьте сопротивление на выводах катушки, разброс не должен превышать более 1-4 и 2-3.
    4. Лямбда-зонд — довольно часто становится причиной загорания check engine. Лечение: проверка работоспособности датчика, в случае неисправности — замените его.
    5. Катализатор. Решение: замена.
    6. Форсунки. Если проблема в форсунках, потребуется их очистка или замена.
    7. Бензонасос или топливный фильтр. Лечится: замером давления в рампе, значение не должно быть ниже 3-х атмосфер, в случае необходимости попытайтесь почистить фильтр или сеточку в бензобаке, либо произведите полную замену бензонасоса.
    8. Пробои в ВВ проводах. Решение - проверка и замена в случае необходимости.
    9. Износ шатунно-поршневой группы, замерьте компрессию в цилиндрах.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108