Все вопросы о Mitsubishi Delica

Какое масло заливать в акпп Mitsubishi Delica?

Подскажите пожалуйста какое масло и сколько литров заливатиь в АКПП MMC DELIKA кузов PE8W, двигатель 4М40? По каталогу идет ATF SP-2 и аналог пишут ATF Multivehicle.
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Напишите пожалуйста VIN номер автомобиля и год выпуска.
    Балаково, Kia Ceed
  • VIN отсутствует. Кузов номер PE8W-0207730
    Чита, Mitsubishi Delica
  • Аналог рассматривать не стоит, нужно посмотреть, какое масло написано на табличке под капотом. В акпп должно заливаться масло MMC Dia Queen ATF SP-II (ATF SP-II) или ATF DEXRON II (все разное льют), для частичной замены требуется примерно 4-5 литров масла (сколько сольется), полный объем масла в акпп примерно 8.5 литров.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Прежде всего напишите пожалуйста пробег автомобиля. Если он за 150-200 тыс.км и масло в АКПП ни разу не меняли, то эта замена может быть финальной на данном этапе работы вашей АКПП. Такие замены довольно часто пагубно сказываются, новой жидкостью поднимаются все продукты износа старой КПП и она выходит из строя. Какая основная причина, что решили заменить масло?
    А так, как верно заметил Михаил, заливают либо СП, либо Дексрон. На практике чаще встречался именно Дексрон. А заливать и контролировать объём масла лучше всего по щупу (проверять на нейтральной передаче на заведённом автомобиле)
    Mazda 3
  • Купил контрактную АКПП. Пробег не знаю.
    Чита, Mitsubishi Delica
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для сведения третий декстрон перекрывает все требуемые характеристики второго и рекомендован к использованию в трансмиссиях, где первоначально заливался декстрон 2. Он даже лучше работает, так как разработан позже и более "продвинут".