Все вопросы о Mitsubishi Colt

Провал при разгоне

При заводке двигателя на холодную, двигатель ощутимо троит, загорается чек. Заводится при этом с полтычка. Буквально через минуту все приходит в норму, чек гаснет. На ходу при любой температуре двигателя происходит ощутимый провал при "тапке в пол" с низких оборотов, потом машина "выстреливает". Активно тронуться со светофора не получается. Провал проявляется только при попытке резкого ускорения на повышеной передаче с низких оборотов. Теперь расскажу как лечил. Заменил свечи на новые по мануалу. Промывка форсунок на стенде со снятием. Замена воздушного фильтра. Компрессия и давление в рампе в идеале. На всякий случай поменял датчик температуры двигателя, т.к. сигнальная лампочка температуры загорается вместе с чеком. Кстати ошибка в памяти компьютера после того как чек погаснет, отсутствует. В ближайшее время собираюсь промыть дроссельную заслонку, но на это мало надежды. Машина была на диагностике уже в 3 сервисах, но после долгих "танцев с бубнами" мастера разводят руками. Прошу помощи, куда дальше копать?
1 ответ
  • Здравствуйте, скорее всего появляются пропуски воспламенения топливной смеси. Проверьте метки установки газораспределительного механизма. Все ли метки совпадают, это влияет на систему зажигания.
    Далее необходимо проверить датчик положения коленчатого вала. Этот датчик отвечает за момент воспламенения топливной смеси по цилиндрам. Сбои этого датчика приводят к неравномерной работе двигателя, троениям, провалам. Проверьте нагар на свечах, какого цвета он?
    Курск, Chevrolet Lacetti