Все вопросы о Mitsubishi Colt

Постоянно горит L Mitsubishi Colt

Здравствуйте у нас такая проблема машина метсубиси кольт 2003 года вариатор когда заводишь машину постоянно горит L даже если переключаешь на другую скорость она на тухнет когда ставишь на заднею передачу машина дергается на тахометре стрела стоит на 4000 оборотов и на скорости машину не тянет в чем может быть проблема
13 ответов
  • Нет не ремонтировали ни чего утром прогрела машину было все нормально потом проверили и поделили масло в двигатель и потом загорелась L поехали в сервиз поменяли полностью масло но она так и не потухла
    Астрахань, Mitsubishi Colt
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так надо было в сервисе и попросить, чтобы считали коды неисправностей трансмиссии, сейчас было бы больше материала для анализа. Пока вы описали симптомы, которые могут проявляться от очень большого колличества дефектов и неисправностей.
  • Там не делают такую диагностику
    Астрахань, Mitsubishi Colt
  • А на L я могу ехать до другого автосервиса 20 км ехать
    Астрахань, Mitsubishi Colt
  • На режиме L можно доехать до СТО, только нужно будет ехать не быстро, без повышенных оборотов. Режим L, это грубо говоря только первая передача (пониженная передача). Нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы коробки передач, проблема может быть в селекторе передач (в датчике положения передачи).
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Для начала, как уже было написано выше, необходимо провести компьютерную диагностику. Сделать это желательно на фирменном аппарате, так как мультибрендовый вероятно не определит некоторые ошибки по вариатору из-за их специфичного характера.
    Также уточните: где именно было заменено масло (в вариаторе или двигателе)?
    Если масло в вариаторе не меняли, то его необходимо заменить. Если меняли, то как именно была проведена данная процедура (просто замена, замена методом вытеснения или замена со снятием картера и прочисткой фильтра)?
    Проблема в таких случаях наиболее часто вызвана именно забитым фильтром. В данном случае его будет необходимо почистить.
    Россия, Subaru Legacy
  • Масло меняли в двигатели в самом вариаторе не меняли
    Астрахань, Mitsubishi Colt
  • В данном случае все же стоит провести диагностику, но вероятнее всего потребуется заменить масло в вариаторе и прочистить фильтр (или заменить его).
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо большое скажите пожалуйста а сколько литров и какое масло надо купить для замены в вариаторе
    Астрахань, Mitsubishi Colt
  • Для замены подойдет масло например: DiaQueen ATF SP-III, BP Autran SP III, но лучший по цене вариант - Mitsubishi Diamond ATF SP III.
    Полный объем в вариаторе 8,1 л. При частичной замене потребуется примерно 6,5-7 литров. Для замены на аппарате методом вытеснения потребуется примерно 15 литров.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо
    Астрахань, Mitsubishi Colt