Все вопросы о Mitsubishi Colt

Что должно поменяться (запчасти) в машине 2007 при своевременном ТО у дилера Mitsubishi Colt?

1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Карта ТО Mitsubishi Colt: краткое описание регламента

    На каждом ТО проводится проверка: — под капотом: ремней приводов, патрубков и шлангов двигателя, уровня жидкости гидроусилителя, электролита АКБ; — под автомобилем: деталей подвески, герметичности системы выпуска отработанных газов, шарниров и пыльников рулевого управления, пыльников ШРУСов; — внутри авто: свободного хода педалей сцепления и тормоза, рычага стояночного тормоза; — снаружи: колес и шин, герметичности тормозных колодок, шлангов тормозной системы, дисков и барабанов, герметичности трубопроводов топливной системы; — на прогретом автомобиле: состава отработанных газов. Также ежегодное ТО включает замену воздушного фильтра системы вентиляции в салоне, масла в двигателе, смазку шарниров, в том числе карданных.

    1) 1 год или 15 тыс. км
    ТО после 1-го года эксплуатации включает вышеописанные операции.

    2) 2 года или 30 тыс. км
    Каждые 30 тыс. км производитель рекомендует заменять свечи зажигания, воздушный фильтр и заливать новую тормозную жидкость, проверить высоковольтные провода.

    3) 3 года или 45 тыс. км
    ТО включает стандартные операции по приведенной выше схеме.

    4) 4 года или 60 тыс. км
    Каждые 60 км или 4 года производится проверка ротора и крышки распределителя. Остальные операции проводятся по описанному выше регламенту ТО.

    5) 5 лет или 75 тыс. км
    ТО на 5-й год или через 75 тыс. км включает все стандартные операции с периодичностью, приведенной выше.

    6) 6 лет или 90 тыс. км
    Каждые 90 тыс. км пробега проводится замена ремня привода газораспределительного механизма и при наличии — балансирных валов. Также в автомобилях с автоматической коробкой передач меняется масло, а на моделях без гидрокомпенсаторов дополнительно проверяются зазоры в ГРМ. В машинах с МКПП масло заменяется каждые 7 лет или через 105 тыс. км. На 8-й год или после пробега 120 тыс. км в баке меняется топливный фильтр. Помимо этого, производитель рекомендует ежегодно диагностировать двигатель с помощью мотор-тестера, а по нечетным ТО проверять развал-схождение. В базовую стоимость ТО Colt эти работы не включены.
    Россия, Subaru Legacy