Все вопросы о Mitsubishi Colt

Что делать, если не горит лампа стояночного тормоза Mitsubishi Colt?

При нажатии на стояночный тормоз не горит датчик, что он включен. В связи с этим я двинулась и проехала немного. Скажите, нужно ли ехать на СТО, чтобы проверить колодки? Чем вообще это грозит?
2 ответа
  • Здравствуйте, уточните пожалуйста кокой год выпуска машины, тип трансмиссии и объём двигателя . Но на СТО вам ехать предаётся, проверять состояние колодок, тормозных барабанов и в целом всех механизмов задних колёс. От перегрева могли пострадать тормозные цилиндры и подшипники, разрушиться тормозные колодки и потрескаться поверхность тормозного барабана. По поводу лампочки, нужно проверять кнопку включения индикации, которая расположена у основания рычага ручного тормоза и саму лампочку на панели приборов.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте.
    Полностью соглашусь со своим коллегой.
    Вероятнее всего у Вас неисправен концевик ручного тормоза или просто отошел контакт. Данный концевик расположен в районе самого рычага ручного тормоза под центральной панелью.
    Касательно последствий езды с поднятым ручным тормозом: все зависит от того, на протяжении какого расстояния он был поднят. Необходимо внимательно осмотреть задние тормозные колодки и все детали тормозных механизмов.
    Россия, Subaru Legacy