Все вопросы о Mitsubishi Carisma

На горячую плавают обороты Mitsubishi Carisma I

На холодную, в любую температуру окружающей среды, двигатель работает хорошо (800 об/мин), после нагрева (езды 15-20 мин), при остановке, холостые начинают подниматься до 2500об., через 5-10 секунд опять возвращаются к 850. Подскажите, в чём причина? Этой проблемы не было, всё началось после пробега, где- то в 3000 км.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Проблема может быть например в датчике положения дроссельной заслонки, проверьте угол открытия заслонки диагностическим сканером, так же проблема может быть в датчике кислорода, после прогрева он включается в систему смесеобразования.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый вечер. Начинать проверку стоит с дроссельного узла, датчиков и исполнительных устройств. В диагностике также нуждается система зажигания, регулятор холостого хода, ДМРВ, необходимо оценить состояние топливного и воздушного фильтров, инжекторных форсунок и т.д. Отдельного внимания также заслуживает датчик массового расхода воздуха. ДМРВ в процессе эксплуатации может загрязняться или возникает его поломка. Подсос лишнего воздуха может также оказаться причиной скачков. Чтобы исключить или подтвердить вероятность подачи такого воздуха, нужно проверить герметичность системы подачи воздуха во впуск. Можно снять воздушный шланг и подать в него воздух от компрессора или насоса, поместив шланг в емкость с водой. Этот способ помогает выявить трещины.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108