Все вопросы о Mitsubishi ASX

Запотевают в салоне стекла Mitsubishi ASX, в чем проблем?

1 ответ
  • Здравствуйте.
    Причин запотевания окон существует несколько. И бороться с ними нужно зная причину.
    первая причина, это различная температура воздуха на улице и в салоне авто. Теплый воздух салона, соприкасается с холодными стеклами, образуя конденсат;
    - другая причина - сам салон, точнее влажность в салоне, которую создают влажные сиденья, коврики, обивка;
    - банальная причина, но очень часто встречается, это спирт. Точнее пассажиры, которые его выдыхают пары, употребив накануне алкоголь;
    - причиной может быть и климат-контроль. Если так и есть, то необходимо его прочистить, т.к. произошел засор сливного отверстия.
    Основной способ борьбы с запотеванием окон в автомобиле - это направленный поток воздуха. Температура воздуха при этом не важна, важен сам поток. При этом воздух не должен циркулировать по салону, а забираться извне. С помощью печки или кондиционера направьте теплый воздух на лобовое и боковые стекла, и через несколько секунд проблема решится.
    Заднее стекло и задние боковые стекла таким способом не обогреть, т.к. теплый воздух туда почти не доходит, но по истечении некоторого времени, салон прогреется, и задние стекла отпотеют. С задним стеклом проще, т.к. почти в каждом автомобиле оно с подогревом.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora