Все вопросы о Mitsubishi ASX

Подключение ПТФ Mitsubishi ASX

Возможно ли на asx 2012 года комплектации invite поставить птф с подключением в штатное гнездо с активацией функции птф и последующим включением данных птф штатным включателем на руле слева (где включается задний птф)? Спасибо. хочу поставить птф без дополнительных кнопок и тумблеров, подключив к штатной проводке в разъем у звукового сигнала по пластиковой крышкой.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Подключить ПТФ без установки дополнительного выключателя можно, но для этого придется менять подрулевой переключатель с наличием функции управления ПТФ или запораллеливать их с задними противотуманными фонарями, но проводку к самим противотуманным фарам проводить все же скорее всего придется. При этом обязательно следует запитать проводку через дополнительный предохранитель и провести подключение через реле.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер, Вам также пригодится видео по активации ПТФ, которое подходит и для Вашего авто https://youtu.be/weLmtHfjUlc
    Еще ниже схемы подключения
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер! Как написали коллеги для установки вам потребуются противотуманные фары, подрулевой переключатель с функцией передних ПТФ и жгут электропроводки. Подключить можете в штатные места около звукового сигнала. Жгут проводов изготовить можете сами, разъемы можно приобрести на авторынке. Далее потребуется активация ПТФ сканером и установить реле в блок предохранителей. Место подключения ниже на фото.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Большая просьба от участников дорожного движения: не параллельте передние ПТФ с задними. Передние противотуманки никого особенно не беспокоят, ибо светят низко, вдоль полотна дороги. А вот задние очень мешают едущим сзади. Их стоит использовать в условиях реально сильно сниженной видимости в достаточно сильный туман,иначе их свечение слепит, особенно в дождь, когда стёкла в каплях-минипризмах, усиливающих засветку.