Все вопросы о Mitsubishi ASX

Откуда идет запах гари в салоне Mitsubishi ASX ?

Здравствуйте, у меня Mitsubishi ASX 1,8 2wd автомат 2012 год, пробег 16000. Купил а январе этого года с пробегом 13000. Появился сильный запах гари в салоне, сначала он был только в сырую погоду, теперь постоянно, особенно когда дашь побольше оборотов при обгоне. Замена салонного фильтра не помогла. Подскажите с чем это может быть связано и можно ли устранить эту проблему? Заранее спасибо.
4 ответа
  • Добрый день, Уважаемый! Скорее всего у Вас вариатор, правильно? Вариантов несколько, если у Вас реально вариатор, то проблема может быть в проскальзывании ремня вариатора.
    Проверить можно так, нажмите на газ на повышенных оборотах на стоячей машине. Появился запах? если нет, тогда вариатор, если да, тогда открывайте капот и внимательно осматривайте приводной ремень и выпускной коллектор, не попадает ли на него чего.
    Москва
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Если на вашем автомобиле вариатор, тогда вам будет еще интересна статья из нашей базы (запах от масла вариатора):
    https://blamper.ru/auto/mitsubishi/asx/wiki/salon/zapah-gari-v-salone-mitsubishi-asx-osobenno-silnyy-v-syruyu-pogodu-5706
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Первое подозрение - это действительно трансмиссионное масло. Но осмотреть автомобиль под капотом и снизу также не помешает. Проверьте, нет ли посторонних предметов на выпускном коллекторе, и глушителе в целом. А ТО выполняли при пробеге 15 тыс.км? Вообще учитывая, что автомобилю 4 года, можно попробовать заменить масло в вариаторе. Также, Вам будет интересна наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/salon/zapah-gari-v-salone-14061
    Mazda 3
  • Добрый день! Как заметили коллеги основная причина запаха гари-это пападание масла на выпускную систему автомобиля (глушитель). Вам стоит поднять автомобиль на подъемник и проверить двигатель и КПП на предмет течи масла. Ну и как написал Роман проверьте не попали ли посторонние детали на выпускную систему.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed