Все вопросы о Mitsubishi ASX

Где находится реле стеклоочистителей?

Не работают дворники, мотор проверил всё нормально
6 ответов
  • Здравствуйте, укажите пожалуйста марку, модель, и год выпуска автомобиля? Это можно сделать, заполнив профиль вопроса.
    Сумы, Peugeot 605
  • Митсубиси ASX 2010
    Ханты-Мансийский-Югра автономный округ
  • У вас есть датчик дождя? Возможно реле дворников нет, оно может управляться блоком комфорта автомобиля. Опишите проблему.
    Сумы, Peugeot 605
  • Дворники во время работы остановились в вертикальном положении и не на какие манипуляции не реагировали. Снял, проверил моторчик и конденсаторы в редукторе всё рабочее. На контакты моторчика почему то приходит 2 плюса, хотя в колодке массовый провод есть(масса отличная). На переключения рукояткой БСМ отзывается щелчками похожими на включение реле(где то внутри)
    Ханты-Мансийский-Югра автономный округ
  • Датчика дождя нет.
    Ханты-Мансийский-Югра автономный округ
  • Здравствуйте, работа дворников построена по такому принципу, сигнал с реле или блока подаётся на моторчик дворников, как только дворники сдвинулись, в редукторе контакты переключаются с питания от реле, на постоянный плюс от замка зажигания. Попросту говоря после как того как дворники двинулись они совершают движение туда и обратно самостоятельно, реле не имеет отношения к тому что дворники застряли. Проблема однозначно в самом механизме дворников. Если в механизме есть электронная плата, тогда это и есть реле управления дворников. Там что-то сгорело.
    Сумы, Peugeot 605