Все вопросы о Mitsubishi ASX

Должен ли дилер выдавать документы о том, какие запчасти были установлены взамен неисправных?

Должен ли дилер выдавать документы о том, какие запчасти были установлены взамен неисправных? Есть подозрение что установили запчасти не от моей машины, либо не новые . Дилер говорит что они "не имеют права предоставлять эту информацию"
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Законодательно дилер не обязан предоставлять такие данные. Но могу заметить, раньше было достаточно предъявить документы на автомобиль и история распечатывалась. Сейчас же некоторые официальные дилеры предоставляют такую услугу платно, только владельцу, и тоже только при предъявлении документов на машину. Вы - единственный владелец? Автомобиль обслуживали только у этого дилера? Речь, кстати, про дилера вообще, или обычный сервис? И автомобиль у Вас с самого начала, куплен новым?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Так же вам будет полезна статья по возврату замененных запчастей:
    https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/dolzhny-li-vozvrashchat-starye-zapchasti-posle-remonta-3040
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец.
    Скажите, к кому Вы обращались с данным вопросом (к обслуживавшему Вас менеджеру, или к работникам руководящих должностей?). В случае гарантийного ремонта старые детали конечно же Вам не отдадут, но вот какой ремонт производился и какие детали при этом менялись Вы имеете полное право знать.
    Кстати, какие детали поменяли? Можно ли их самому увидеть не прибегая к разборке механизмов?
  • Добрый день, Уважаемый владелец! Если вам производили гарантийный ремонт, то вы как потребитель должны расписаться в акте выполненных работ. Соответственно копию данного документа вы вправе попросить у дилера, в нем должен быть список замененных запчастей и жидкостей. Что касается замененных запчастей, то вам их возвращать не должны, вы же за них не платите, соответственно они остаются у дилера.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дилер должен устранить неисправность, признаную дефектом производителя. Способ устранения он в праве выбирать сам, это зависит от требований производителя и соблюдения норм безопасности, также от коммерческой выгоды. Главное- автомобиль должен покидать ремонт исправным.