Все вопросы о Mitsubishi ASX

что делать если при ДТП произошло срабатывание подушек безопасности

На гололеде при заносе меня несколько раз крутануло и выбросило в кювет, где произошел удар о кювет, в результате бампер, противотуманки, покорежены, решетка радиатора и радиатор деформированы, охлаждающая жидкость не вытекала, капот не пострадал. т.е. удар произошел нижней частью бампера о кювет. В салоне сработали подушки безопасности 2 (водителя и пассажирская, с замка зажигания выскочило внешнее пластмассовое кольцо, и вокруг замка образовалась гирлянда из проволоки 0,1 мм. Ключ в замок вставляется и только разблокирует рулевое колесо.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день.

    При аварии у вас мог блокироваться бензонасос (как метод против возгорания автомобиля), могла "коротнуть" проводка или предохранители, или противоугонная система.
    Подушки не должны мешать заводу автомобиля.
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер! Уточните пожалуйста - что именно Вас интересуют? Система подушек безопасности, так же, как и всё остальное заменяется на новые при ремонте.
    Москва, Volvo XC70
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер! Уточните пожалуйста - что именно Вас интересуют? Элементы системы подушек безопасности (сам подушки, пиропатроны, датчики, обшивка), так же, как и всё остальное, заменяется на новые при ремонте.
    Москва, Volvo XC70