Все вопросы о Mitsubishi Aspire

Глохнет на D и тормоз Mitsubishi Aspire VIII

Aspire 1.8 GDI при остановке на светофоре глохнет стоя на передаче, нитраль и паркинь пока держатся
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Евгений. Прежде всего необходимо выполнить диагностику сканером MUT3, а также эндоскопом осомотеть состояние впусных и выпускных клапанов. На двигателях GDI довольно частая проблема в смолистых отложениях на клапанах, что является результатом нестабильной работой на низких оборотах, особенно в условиях эксплуатации по пробкам на маленьких скоростях. В случае наличие обильного нагара, следует выполнить чистку специальным прибором, который очищает этот нагар измельченной кокосовой косточкой, в своё время такой был в Рольфе. Но прежде конечно почитать коды и выполнить тест-драйв с диагностом с онлайн-просмотром параметров работы двигателя, возможно, проблема в другом.
    Mazda 3
  • С коробкой не как не связанно, вчера менял в ней жижму так она черная, вонючая и со стружечкой
    Санкт-Петербург, Mitsubishi Aspire
  • ???
    Санкт-Петербург, Mitsubishi Aspire
  • да забыл упомянуть что тнвд еще предыдущим хозяином переделан с 1 поколения на 2
    Санкт-Петербург, Mitsubishi Aspire
  • Здравствуйте, Евгений!
    Вполне возможно, что проблема в гидротрансформаторе акпп, но так же проблема может быть и в двигателе, попробуйте провести диагностику сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя и акпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • Попробуйте провести проверку гидротрансформатора, как описано в статье из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/hyundai/santa-fe/wiki/transmissiya/samostoyatelnaya-proverka-gidrotransformatora-akpp-hyundai-santa-fe-ii-7851
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо, проверим о результатах сообщу!!
    Санкт-Петербург, Mitsubishi Aspire
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На нейтрали и в паркинге нагрузки на двигатель нет, в отличии от включенном драйве или реверсе. То, что при включенной передаче обороты мотора падают, это нормально, но глохнуть мотор может, если регулирование холостого хода не срабатывает или при нормальной работе регулирования, воздуха не хватает из-за загрязнения дроссельного патрубка. Почистите для начала дроссель.