Все вопросы о MINI ONE

Покраска дисков

Здравствуйте. Намерен в домашних условиях покрасить диски, а точнее обод. Диски сборные и середина отличная, а вот бока обода обшарпанные. Хочу разобрать их, снять старый лак, загрунтовать,покрасить и покрыть лаком. Подскажите какие есть нюансы такой работы и сложности? Спасибо за ответ.
7 ответов
  • Здравствуйте, передал Ваш вопрос эксперту по марке Mini, от ответит Вам в ближайшее время.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.
    Нюансы касаются скорее не покраски как таковой, а именно процесса сборки такого типа дисков.
    1. Перед сборкой диска обязательно зачистите наждачной бумагой и обезжирьте привалочные плоскости центральной части диска и обода.
    2. При сборке диска установите все болты в отверстия и затяните гайки таким образом, чтобы по всей плоскости диска между центральной частью и ободом образовался равномерный зазор в 2 мм. Потребуется для проклейки стыка частей высокотемпературным герметиком.
    3. После нанесения герметика схема затяжки болтов выглядит таким образом: 4 гайки крест на крест, далее второй крест-на-крест под углом 45 градусов относительно первого. Далее протягиваете все болты дважды по кругу с моментом затяжки 26 н/м.
    Удачи.
    Сургут, LADA (ВАЗ) 2114
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. При разборке диска учитывайте что болты обода могут быть повреждены и Вам потребуются новые. Лак используйте акриловый или полимерный для дисков.
    Россия, MINI Countryman
  • повезло, все раскрутились. Купил акриловый лак, надеюсь будет держаться.
    Москва, MINI ONE
  • Спасибо)
    Москва, MINI ONE
  • Спасибо!)
    Москва, MINI ONE
  • Антон приветствую. Спасибо за совет. Мне похоже грунтовать не надо т.к. сам обод не разборный, с торца как обычный литой выглядит.
    Для покраски взял адгезионный грунт с травлением, акриловый грунт, акр. краска и акр. лак. Вы так красили? Как держиться?
    Вообще хочется просто отполировать и покрыть лаком, но мне кажется что, так точно держаться не будет. Как вы думаете?
    В первые этим занимаюсь)
    Спасибо за ответ
    Москва, MINI ONE